Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Интернет ресурсы

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1 Интернет ресурсы в Вт 16 Ноя 2010 - 20:52

AleXeLix

Таинственный незнакомец
Интересные интернет ресурсы, веб сервисы, которые вы посещаете и используете. Делимся. Желательно не просто ссылку но ещё и небольшое описание.
Битлет - сервис для скачивания файлов с торент-трекеров через браузер.
Терабит - музыка, фильмы и саундтреки, игры, - все что надо человеку для счастья! :D Я только тут качаю фильмы, все предоставлено: информация о фильме, ссылки на закачку в разном качестве (есть DVD рипы, HD рипы и др)
Стихи ру - национальный сервер современной поэзии. Люблю посидеть тут на досуге. простенький интерфейс радует глаз.
Вот как-то раз приглянулся там такой стих:
Спойлер:

Подумайте только, как мир был бы сложен
Без тех предприятий, что делают кожу
Представьте, что в миг миллионы барсеток
Солдатских сапог, ридикюлей кокеток
Больших саквояжей, хранящих добро
Бумажников толстых, хранящих бабло
Нарядов для садо и плеток для мазо
Возьмут, и куда-нибудь денутся разом!

Ответьте, кто лучше ремня из теленка
Научит уму хулигана-ребенка?
Представьте, Шварцнегер в кино Терминатор
Рельефы свои прикрывает халатом
А группу "Металлика" в шелке и твиде?
Фанаты их сразу же возненавидят!
Кто байкера пустит за руль его байки
Одень волосатого в кеды с фуфайкой?
Для патриотизма заметить мы можем,
Что Путин покрыт только Русскою кожей!

Ну, что же, давайте, друзья, подытожим:
Не можем и суток прожить мы без кожи
Без тех, кто порой от зари до зари
Заквашивает, промывает, мездрит
Пусть будут ремни, босоножки, штиблеты
Да здравствуют юбки, плащи и жилеты
Из кожи бюджетной, и что подороже
И главное - нам безразличен цвет кожи!
А те, кто проникся хоть на половину
Скажите нам "ДА", и ДОЛОЙ дерматину!
Peacekeeper - сервис для тестирования браузера от известной фирмы Futureremark.
SAVE2GO - сервис для скачивания флеш компонентов со страницы сайта, например роликов с Ютуба.
Savefrom - сервес анологичный предыдущему.
ICQ2GO - официальный сервис, который позволяет заходить в ICQ аккаунт через браузер. Будет полезен для тех, кто по каким-либо причинам не может (или не хочет) поставить ICQ клиент.
Meboo - сервис анологичный предыдущему. Неофициальный, однако это не делает его менее посещаемым.

Последний раз редактировалось: AleXeLix (Вс 2 Янв 2011 - 12:44), всего редактировалось 1 раз(а)

2 Re: Интернет ресурсы в Вс 2 Янв 2011 - 12:36

AleXeLix

Таинственный незнакомец
prazd.info - сайт посвящённый 2011 Новому году.
js1k.com - в 2010 году проводился конкурс на создание JavaScript приложения размером в 1 кб. Посмотрите, есть очень интересные штучки. ;) было всего 2 этапа, один из них на новогоднюю тему. Победителем которого стал вот этот скрипт.
smscost.ru - сервис, позволяющий узнать цену отправки смс на короткие номера.

3 Re: Интернет ресурсы в Вс 2 Янв 2011 - 15:12

i_Rus

Уставший Админ
а я еще знаю
Cybersecuruty
полезная функция новостей на сайт

http://ggeizer.forumbook.ru

4 Re: Интернет ресурсы в Чт 3 Фев 2011 - 17:32

AleXeLix

Таинственный незнакомец
Решил поделиться и вот представляю Вам подборочку интересных сайтов из того, что нарыл в инете в посл. время и чем пользовался ранее:
1.Сайты 2-х дизайнеров, работы которых мне нравятся: Sean Michael Carter и James White.
2.Сервис публикации документов.
3.Поисковая система музыки. Рекомендую, сам пользуюсь этой цацой. Она очень удобна в плане того, что вы вводите название нужной вам песни, она так же как и другие поисковики выдаёт результаты и на все песни имеются прямые ссылки, никакой капчи и регистраций Smile
4.ПростоПлееер - сервис аналогичный предыдущему.
5.Хороший сайт с саундтреками для фильмов.
6.Проверка сайта на совместимость с браузерами.
7.НикНейм - Довольно забавный сайт. Так просто добавил. Может кому-то будет интересно.
8. Эмулятор Оперы мини на компьютере. Однажды натолкнулся на такой сайт, который заточен под оперу мини и без неё зайти на него невозможно. Нашёл решение этой проблемы и демонстрирую Вам.
9.Говорун. Этой безделушкой я баловался ещё много лет назад. Smile
10.Google Maps Flight Simulator. Не знаю. Возможноочередной гугл-фейк, но по описанию вещь интересная. Правда у меня не работает. Может у Вас заработает. Smile
Для вебмастеров:
11.htmlka - Хороший сайт по html-ю тут расписаны все параметры тегов языка и т.п. Сам пользуюсь с давних времен.
12. Таблица hex-кодов. И кстати сам сайт довольно интересный.
13.Сервис для создания иконки для сайта. На случай если у кого-нибудь не будет программы для конвертирования в .ico*
14.Сайт Lex1.(Для тех кто не знает Этот человек создаёт расширения для браузеров).
15.3d модели в браузере
ну и на последок Интересная штучкаСоветую взглянуть. Smile На этом всё. Вспомню ещё что-то - обязательно напишу. Smile

5 Re: Интернет ресурсы в Пт 4 Фев 2011 - 15:17

Stitch

Мисс Модератор
Где я была всё это время! Спасибо! Столько всего полезного)))
Я тогда тоже кое-что напишу, вдруг пригодится)
1) Главная справочная Рунета - весьма полезный сайт.
2)Система оплаты Оплачивать разные квитанции, или же заказывать билеты можно прямо через компьютер. Ну, кому удобнее. А кому надёжнее...так вряд ли поступят Laughing
3) Электронные книги Поиск книг в электронных библиотеках. Очень хороший и удобный сайт. Лучше всего конечно настоящая книга, всё-таки, какое это удовольствие держать в руках традиционно изданную, напечатанную на бумаге книгу, перелистывать страницы, перечитывать понравившееся фразы..
4)Only2Clicks - этот сервис может создать для вас домашнюю страницу с ссылками. Например, если вы постоянно посещаете определенное количество сайтов.
5)Машина времени- название скорее всего расшифровывается как YouTube Time Machine. На этом сайте Вы сможете перемещаться с помощью ползунка от 1860 до 2010 года и просматривать ролики на популярном видеохостинге Youtube, относящиеся к тому году, который Вас интересует. Можно просматривать ролики также по определенным категориям: телевидение, музыка, спорт, события. Очень интересны сайт, позволяющий путешествовать во времени и узнавать новое)
6)Онлайн Фото Редактор Сайт полезен, когда нужно обработать/отредактировать фотографию, но нет подходящей программы. Сама не раз пользовалась.
7)"Игры разума" - Задачи, загадки, логические игры, ребусы, математика. Люблю этот сайт и, если есть время, частенько там бываю. Иногда попадается очень хитроумная задача..попробуй-ка реши..

Ну, это некоторые "популярные" сайты, которые мне нравятся и которые полезны. А можно ещё сюда писать..эм, просто которые нравятся?
P.S.- я Говоруна скачала Laughing хорошая вещь!))

6 Re: Интернет ресурсы в Пт 4 Фев 2011 - 15:54

AleXeLix

Таинственный незнакомец
Stitch пишет:просто которые нравятся?
да, можно.

7 Re: Интернет ресурсы в Пн 25 Июл 2011 - 19:32

Stitch

Мисс Модератор
Долго думала куда ссылку кидать. Хотела в тему с картинками.
Doing It Wrong, буквально, "делать что-либо неправильно".
Заходите, кликайте по картинкам и улыбайтесь. Масса забавных изображений, правда и печальных хватает. Собственно всё)

8 Re: Интернет ресурсы в Пн 25 Июл 2011 - 22:13

Stitch

Мисс Модератор
1. Книгоманам на заметку подмигивающий
Данная Социальная Сеть объединяет людей вокруг книг. Уж кто-кто, а книголюбы всегда найдут о чём поговорить друг с другом) Этот книжный ресурс не только позволяет общаться между собой, обсуждать книги, размещать рецензии на них, но и продавать, уже прочитанные экземпляры своей домашней библиотеки. И покупать книги у других. Поиск по книгам прост и удобен, база книг впечатляет. Думаю, разберётесь, если вдруг заинтересует. Что касается традиционных социальных функций, на сайте доступен обмен сообщениями, добавления других пользователей в друзья, комментирование и оценка рецензий, а также просмотр ленты друзей.

2. Для самовыражения и повышения креатива, Петр Вайда подарил нам сайт. Это текстовый флэш-редактор, где абсолютно любой желающий может написать на латинице что душе угодно и посмотреть как буквы складываются в узор. Здесь предложено 14 шрифтов на выбор, среди которых есть подобие арабского, готического и др. Каждый шрифт рисуется по-разному и все, без исключения, можно изменять с помощью панели, внизу экрана. Также можно модифицировать Размер букв, их Расположение, относительно друг друга, Цвет, Положение Слоёв и т.п. Имеется палитра заднего фона, который можно заменить своей картинкой, при желании.
Сделанную вами красоту можно распечатать с помощью принтера, или, что предпочтительнее, разместить на форуме/блоге/дневнике или же отправить по эл.почте.
Оригинальный способ создания открытки для близкого человека))

3. На просторах рунета наткнулась на интересный
сайт Управления Личностью. Искоренения так называемых, вредных привычек:)AdVirtus - это латинское словосочетание "Стремление к Совершенству". Российский сервис, для создания среди себя полезных и избавления вредных привычек. Оптимальный период для проведения определён в 40 дней. Авторы проекта считают, что именно за этот срок вырабатывается новая привычка. Организм успевает приспособиться к новым условиям и дальше всё идёт на автомате.
Зарегистрировавшись на сайте, получаете возможность улучшать свою жизнь, выбрав для себя одно или несколько заданий) Очень занятно.

4. Лингвамания - это отличный способ отвлечься от работы на несколько минут, поднять настроение и заодно попрактиковаться в изучении английского и других языков. Буквально пазлы) Все очень просто – вам даются слова, вы из букв собираете их перевод на английский.
Балуюсь,когда еду куда-нибудь.

5. Прекрасный туристический гид по России. Лично мне очень даже пригодилсяSmile

6. О! Ещё полезная вещица. Огромный портал о туризме и путешествиях. (Вспомнила, что лето на дворе и подумала о вас, вдруг куда соберетесьSmile )

7. Обучение созданию веб-ресурсов для продвинутых

8. Здесь можно научиться печатать вслепую

9. Здесь происходят самые настоящие клавиатурные чемпионаты. Затягивает

10. Сайт и газета об интернете.

11. Здесь куча всяких интересностей и полезностей, так я вам скажу. Устройте себе субботик. В общем, моё дело предложить, как говорится))

9 Re: Интернет ресурсы в Вс 31 Июл 2011 - 19:52

AleXeLix

Таинственный незнакомец
http://www.typeflash.com/ не открывает у меня. Прикрепил скриншот к посту.

хех.) http://www.klavogonki.ru/ - я вот тоже буквально на днях открыл для себя этот сайт, но гонять не стал - в закладки добавил. Smile

спасиб! полезные ресурсы!
Вложенные файлы
Oops.png
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(27 Кб) Скачиваний: 1

10 Re: Интернет ресурсы в Пн 1 Авг 2011 - 6:31

Stitch

Мисс Модератор
http://www.typeflash.com/ - Хм smile10 У меня всё нормально. Сначала чёрный экран, затем загружается. Дальше нужно по экрану кликнуть.

А вот я гонять стала. Да так, что на три с небольшим часа заселаЭто правда ночью было))

11 Re: Интернет ресурсы в Пн 1 Авг 2011 - 9:46

AleXeLix

Таинственный незнакомец
аа..вот щас у меня тоже открывается. а вчера обвнолял, обновлял - так и не хотело показывать.)))

12 Re: Интернет ресурсы в Пн 1 Авг 2011 - 10:58

Stitch

Мисс Модератор
Терпение, мой друг подмигивающий

13 Re: Интернет ресурсы в Пн 1 Авг 2011 - 11:30

AleXeLix

Таинственный незнакомец
подмигивающий

14 Re: Интернет ресурсы в Пн 19 Дек 2011 - 10:01

Stitch

Мисс Модератор
Очевидно, что все мы пользуемся эл. почтой для самых разных целей.
И порой нам нужно оставить адрес своей электропочты на каком-нибудь форуме, блоге, твиттере, гостевой книге, ином месте, которые обходят поисковые системы.
И мы иногда забываем о том, что поисковые системы индексируют наш емэйл…
А потом он попадает в списки спамеров…
И на него изливаются тысячи спам-писем…
А потом мы негодуем. И вспоминаем о том, как были неразумны оставляя адрес своей электронной почты где попало.

Знакомо?! Мне - да Помните мой жалобный пост? Проблема-то из этой оперы)) (кстати, я до сих пор не могу ничего с ящиком поделать :D )

Так вот, выход есть! Можно оставлять адрес своей электронной почты в виде картинки!

"Почка" — картинка с вашей электронной почтой, или попросту почта-картинка.

Достаточно указать вашу электронную почту, затем выбрать вариант преобразования и пару настроек, посмотреть на результат и, если понравится, скопировать адрес будущей картинки, а потом вставить в блог, форум или просто куда захотите.

Можно вставить Логотип — большой или маленький.
Можно попробовать вставить логотип Яндекс.Почты, Mail.ru, Почты.ру, Liveinternet, Рамблера, Gmail, .Mac, Yahoo или Hotmail. Если есть какие-то почтовые сервисы, логотипы которых стоит использовать, то пишите на почту — она внизу страницы.

Сделать можно так:

**

или так

или с логотипчиком

или даже так (по шаблону)

На ваш вкус)) Пользуйтесь и..

Шифруйте свой e-mail! Оберегайте свою почту! Smile

**логин взят от фонаря, просто для примера))Но видимо он уже кем-то занят, потому как вводить можно только настощий адрес :D

15 Re: Интернет ресурсы в Вс 4 Мар 2012 - 1:11

AleXeLix

Таинственный незнакомец
AudioTag.info - распознавание музыки по записи. Я пытался распознать одну песню - не распознал. Smile Если кто-то добьется результата - сообщите. Smile
youconvertit - универсальный онлайн конвертер. Конвертирует документы, видео, аудио, архивы и картинки.

16 Re: Интернет ресурсы в Вт 6 Мар 2012 - 3:24

i_Rus

Уставший Админ
Мне кажется, стоит эту темку добавить в боковую панель ("А также... "), название какое-нибудь подходящее ей придумать...
Тут реально много интересного и полезного, только болтовню подчистить (в том числе этот пост), отделить, так сказать, семена от плевелSmile

17 Re: Интернет ресурсы в Чт 15 Мар 2012 - 10:10

Stitch

Мисс Модератор
Поддерживаю!)) Лёш, спасибо за ссылки! Пригодились Smile Только сервис этот не желает распознавать. У меня, по крайней мере.

18 Re: Интернет ресурсы в Чт 15 Мар 2012 - 11:34

Stitch

Мисс Модератор
Я добавила 13 (!) ссылок, всё про них расписала, а после отправления поста он мне написал, что я не имею доступа к этой странице..Я рассержена..

P.S.-а это сообщение как миленький добавил..Может есть какой-нибудь лимит символов? Пробовала сильно урезать пост-всё равно не отправить. Странно, ведь до этого я писала не меньше.

19 Re: Интернет ресурсы в Вс 18 Мар 2012 - 11:44

AleXeLix

Таинственный незнакомец
странно. только в этой теме звездочки на ссылки прицепляются?

20 Re: Интернет ресурсы в Вс 18 Мар 2012 - 12:10

AleXeLix

Таинственный незнакомец
Такое бывает. Я думаю это не из-за ограничения по символам, иначе бы так и напичало, мол превышен лимит символов. Я думаю не в размере поста дело, а в в лимите времени, наверное, на сеанс отводится определнное кол-во времени и когда оно истекает(как видим форум об этом не оповещает), тебе по отправлению сообщения и выдает эту кракозябру.
Мой совет: лучше копируй содержание поста перед отправлением. А я вообще раньше все в блокноте писал и сохранял все в той же папке с контентом сайта у себя на жестком - маразм конечно, но тоже вариант.

21 Re: Интернет ресурсы в Вс 18 Мар 2012 - 12:12

Stitch

Мисс Модератор
AleXeLix пишет:совет
Теперь так и делаю Smile Спасибо!) Не знаю, правда, как сюда этот посто добавить..

AleXeLix пишет:только в этой теме звездочки на ссылки прицепляются?
Нет, не только в этой.

22 Re: Интернет ресурсы в Вс 18 Мар 2012 - 12:31

Stitch

Мисс Модератор
Чёртова дюжина ссылок подмигивающий Буду рада, если вам пригодятся.

1. Сервис, который в последнее время посещает несколько десятков тысяч человек в сутки. Зайдя на сайт Вы можете подобрать себе настроение «по вкусу» и в эту же минуту насладиться соответствующей музыкой. Буквально, музыка под настроение. Хороший плеер, красивый интерфейс, интересные плей-листы. Пользуйтесь на здоровье!;)

2. Сервис учёта новых релизов. Отслеживайте музыкальные новинки вместе с ним, узнавайте, когда выйдет альбом любимого исполнителя Smile

3. Сервис, позволяющий узнать автора и название неизвестной песни. Достаточно "настучать" пробелом небольшой отрывок произведения, и система выдаст вам список "подходящих под описание" треков. Иностранные исполнители определяются неплохо, а вот с русскими песнями бардак.

4. Флеш-сайт, который подарит много позитивных эмоций и заметно поднимет настроение ;) Здесь, под зажигательную музыку выступает танцор, которым вы можете руководить.С помощью переключателей вы изменяете его движения. более того, прямо на сайте вы можете создать собственного танцора, загрузив своё фото, или фото вашего друга, либо любую другую фотографию. Голову человечку вы сделаете сами, а тело можно выбрать из четырех доступных вариантов. Всё это можно послать другу по почте Laughing Словом, вери кул))

23 Re: Интернет ресурсы в Вс 18 Мар 2012 - 12:39

Stitch

Мисс Модератор
5. Сервис рекомендаций. На этом сайте вы сможете найти отзывы о фильмах, книгах, различных товарах и услугах.Отзывы добавляют такие же обычные пользователи, как и вы, которым довелось прочитать\посмотреть\пощупать руками предмет отзыва. Огромный плюс: книги и фильмы можно совершенно бесплатно скачать, причем ссылки есть прямо на Имхонете. Фильмы также можно смотреть онлайн на приличной скорости. Для любителей легальной продукции есть ссылка на покупку в онлайн-магазинах.

6. Сайт создан для тех людей, которым надоел привычный вид поиска. Если вы зайдете на search-cube.com и введёте какой-либо запрос, то вы увидите все найденные результаты, которые будут предоставлены в виде трёхмерного куба. Довольно интересный и простой интерфейс Smile

7. Сайт поможет вам вспомнить всё! Наша память избирательна: мы можем забыть, что было неделю назад, но в любой момент расскажем о тех ощущениях, которые испытали несколько лет назад. Услышанная мелодия, может не давать нам спокойно уснуть, потому что захочется узнать исполнителя или название, или название фильма, где-то увиденного. Вы сможете узнать, наконец, название любимого фильма или песни, а, может, даже найти утерянные строки стихотворения или главу из книги- достаточно зайти на этот сайт Smile

8. Фан свитчер - развлекательный портал, где вы сможете не только услышать множество звуков, но еще и соединить по несколько композиций в одну на этом ресурсе. Все, что нас окружает, является источником различных звуков, просто какие-то не остаются в нашей памяти, да мы их часто даже и не замечаем, а другие вызывает у нас приятные воспоминания. На этом сайте чего только нет. В общем, смотрите сами ;)

9. Скиллопедия - видео энциклопедия знаний помогающая людям учиться новому.
С помощью этого портала вы сможете найти уроки, пройти дистанционное обучение и получить инструкции практически по всем жизненным областям. Просмотреть различные видеокурсы и тренинги, изучить рассказывающие и показывающие интерактивные руководства и инструкции. Повышайте свою грамотность в различных сферах: от бизнеса до кулинарии, учитесь танцевать и берите уроки музыки прямо на сайте.

10. Самый первый сайт про всё самое первое. Здесь вы найдёте информацию самых первых в мире предметах и явлениях. Всё это знать не дано никому, но получать интересные и необходимые факты о предметах и событиях не только приятно, но и очень полезно.

24 Re: Интернет ресурсы в Вс 18 Мар 2012 - 12:51

Stitch

Мисс Модератор
11. Ещё в закладках у меня лежит вот такой сайт. Настоящая библиотека ПО! Портал ежедневно обновляется и пополняется новыми программами, новостями, статьями.

12. Данный сервис - это простой и быстрый способ передачи файлов напрямую c компьютера на компьютер, без загрузки его (файла) на сервер. Процесс получения ссылку занимает считанные секунды, т.к вы не загружаете никакие файлы. Вы просто указываете их местоположение на вашем компьютере и сразу же получаете рабочую ссылку. После того как получатель кликнет по ссылке начнётся передача файла. Загрузка будет идти с вашего компьютера, поэтому не стоит отключать его от сети. Технология передачи схожа со знакомым всем Торрентом.

13. Сайт предлагает бесплатно лицензированные программы, не требующие активации и других проблем, которые присущи пиратским версиям. Скачать программы можно бесплатно и без регистрации, что очень удобно Smile

25 Re: Интернет ресурсы в Вс 18 Мар 2012 - 17:32

AleXeLix

Таинственный незнакомец
2 - нет лучшего следящего, чем заинтересованный исполнителем/группой поклонник умело пользующийся Google-ом.)
3 - Стучал стучал - Ниче так и не настучал. Больше всего раз почему-то Smooth Criminal - Michael Jackson выдавало. Smile
4 - Идея, кста, ооочень давняя. я столько смотрел, что в глаза начало двоиться, потом троится. ну вообщем чем дольше смотришь, тем дальше изображение дублируется. песня понравилась.
8 - в хром веб сторе нашел его.)) Вот песняяя!)))
11 - ну софтпортал мы знаем. Smile
12 - дык через аську и скайп тоже напрямую. Smile

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: